উৎসবে কখন কোথায় কোন চলচ্চিত্র দেখতে পাবেন দর্শক

Comments

অষ্টাদশ ঢাকা আন্তর্জাতিক চলচ্চিত্র উৎসব- ২০২০-এ ৭৪টি দেশের ২২০টি চলচ্চিত্র প্রদর্শিত হবে উৎসবে। উৎসবের ২২০টির মধ্যে পূর্ণদৈর্ঘ্য (৭০ মিনিটের বেশি) চলচ্চিত্রের সংখ্যা ১১৭টি, স্বল্পদৈর্ঘ্য ও স্বাধীন চলচ্চিত্রের সংখ্যা ১০৩টি। বাংলাদেশের চলচ্চিত্র আছে ২৬টি যার মধ্যে ১৮টি স্বল্পদৈর্ঘ্য ও স্বাধীন এবং ৮টি পূর্ণদৈর্ঘ্য।

বাঙালীয়ানার পাঠকদের সুবিধার্থে নীচে প্রদর্শনীতব্য চলচ্চিত্রের প্রক্ষেপণ স্থান ও সময়ের তালিকা তুলে ধরা হলো। সঙ্গতকারণেই নামগুলো ইংরেজিতে দেয়া হলো।

জাতীয় জাদুঘর, মূল মিলনায়তন

Date/Day10:30 A.M01:00 P.M.Opening Ceremony07:30 P.M.
11.01.20

Saturday

  03:30 P.M.05:00 P.M.Cinema of the World
 Inaugural CeremonyOpening Film
(Cinema of the World)
Hellaro
Dir: Abhishek Shah
Dur: 121min.
India
Una Ventana Al Mar
(Window To The Sea)
Dir: Miguel Angel Jimenez
Dur: 105min.
Spain, Greece
12.01.20

Sunday

10:30 A.M01:00 P.M.03:00 P.M.05:00 P.M.07:30 P.M.
Children Film SessionCinema of the WorldAsian CompetitionRetrospectiveCinema of the World
Goendagiri

Dir: Nasim Sahnic

Dur: 124min

Bangladesh

 

 

Idam (Abode)

Dir: Jaya Jose Raj

Dur: 83min

India

Amir

Dir: Nima Eghlima

Dur: 107min

Iran

(Director’s Presentation)

Papusza

Dir: Joanna Kos-Krauze, KrzysztoF Krauze

Dur: 132min

Poland

(Director’s Presentation)

Section 375

Dir: Ajay Bahl

Dur: 125min

India

13.01.20

Monday

Children Film SessionCinema of the WorldAsian CompetitionCinema of the WorldCinema of the World
Xiao Gou Nai Ping
(Find My Way Home)
Dir: Peng Li
Dur: 92min China
Skandinaavia Vaikus
(Scandinavian Silence)
Dir: Martti Helde
Dur: 75min.
Estonia, France,
Belgium
Finding Farideh
Dir: Kourosh Ataee, Azadeh Moussavi
Dur: 88min.
Iran(Director’s Presentation)
Ahaa Re (The Two Lovers)
Dir: Ranjan Ghosh
Dur:120min.
India(Director’s Presentation)
Bille

Dir: Inara Kolmane

Dur: 104min

Latvia, Lithuania,
Czech Republic

14.01.20

Tuesday

Children Film SessionCinema of the WorldRetrospectiveAsian CompetitionWoman Filmmakers’ Section
Borva (Believe)

Dir: Pariya Kazemipoor

Dur: 87min
Iran

(Director’s Presentation)

 

Resistance Fighters –
Die Globale
Antibiotika-Krise
(Resistance Fighters –
The Global Antibiotics
Crisis)
Dir: Michael Wech
Dur: 100minGermany
Moj Nikifor R (My Nikifor)

Dir: Joanna Kos-Krauze,
KrzysztoF Krauze
Dur: 98min
Poland

Nang Non
(The Cave)
Dir: Tom Waller
Dur: 104min
Thailand
(Director’s Presentation)
Wszystko Dla Mojej Matki
(All For My Mother)Dir: Ms. Malgorzata ImielskaDur: 103min

Poland

(Director’s Presentation)

15.01.20

Wednesday

Children Film SessionCinema of the WorldAsian CompetitionRetrospectiveCinema of the World
Harbor
Dir: Paul Marques Duarte
Dur: 26min
FranceNooreh
Dir: Ashish Pandey
Dur:23min
IndiaSesh Banshi
(The Last Whistle)
Dir: Amit Kumar Das
Dur: 19min
India
Dobareh Zendegi
(Life Again)
Dir: Reza Fahimi
Dur: 80min Iran
Tsunami

Dir: Dr. Somaratne Dissanayake

Dur: 107min
Sri Lanka

 

 

(Director’s Presentation)

 

Ptakiśpiewają
w Kigali
(Birds Are Singing in Kigali)
Dir: Joanna Kos-Krauze, KrzysztoF Krauze
Dur: 104min
Poland
Homo Novus
Dir: Anna Viduleja
Dur: 123min
Latvia
16.01.20

Thursday

Children Film SessionCinema of the WorldRetrospectiveAsian CompetitionCinema of the World
Sesh Banshi
(The Last Whistle)
Dir: Amit Kumar Das
Dur: 19min India
Dan’ka
Dir: Yuriy Morozov
Dur: 21min. RussiaThe stars whisper
Dir: Seonhwa Yeo
Dur: 19min
South Korea
Dreaming of Ice-cream
Dir: Samir Arabzadeh
Dur: 6min
Sweden, Peru,
Spain
GholamrezaTakhti
Dir: Bahram Tavakoli
Dur: 111min Iran
Plac Zbawiciela
(Saviour Square)
Dir: Joanna
Kos-Krauze, KrzysztoF
Krauze
Dur: 61min.
Poland
And The Oskar Goes To
Dir: Salim Ahamed
Dur: 128 min
India(Director’s Presentation)
Vinci Da
Dir: Srijit Mukherji
Dur: 117min
India
17.01.20

Friday

Children Film SessionAsian CompetitionAsian Competition
Pandam Amada
(In Pursuit Of)
Dir: Oinam Gautam Singh
Dur: 99min
India(Director’s Presentation)
Trijya (Radius)
Dir: Akshay Indikar
Dur: 98min
India  
Gaadi
(Children of the Sun)
Dir: Prasanna Vithanage
Dur: 104min.
Sri Lanka(Director’s Presentation)
18.01.20

Saturday

 

Children Film SessionCinema of the WorldAsian CompetitionCinema of the WorldAsian Competition
Hashtag-Docharkhebaz
(Bike Lover)
Dir: Mostafa Nazarizadeh
Dur: 82min
Iran
Darkoob (Axing)
Dir: Behrooz Shaibi
Dur: 96min Iran
Veyilmarangal
(Trees Under The Sun)
Dir: Dr. Biju Kumar Damodaran
Dur: 107min. India
(Director’s Presentation)
Finally Bhalobasha
(Finally Love)
Dir: Anjan Dutt
Dur: 116min
India(Director’s Presentation)
Tiny light
Dir: Cho Minjae
Dur: 91min
outh Korea(Director’s Presentation)
19.01.20

Sunday

Closing CeremonyAsian Competition
  04:00 P.M.Hava, Maryam, Ayesha
Dir: Sahraa Karimi
Dur: 87min
Afghanistan, Iran, France
 

 

জাতীয় জাদুঘর, সুফিয়া কামাল মিলনায়তন

Date/Day10:00 A.M01:00 P.M.02:30 P.M.05:00 P.M.07:30 P.M.
11.01.20

Saturday

Women
Filmmakers’
Section
Short & Independent SectionWomen Filmmakers’ SectionWomen
Filmmakers’ Section
Short & Independent Section
Quedarse en Casa
(At Home)
Dir: Luisina Anderson
Dur: 12min
ArgentinaOff Guard
Dir: Daina Papadaki|
Dur: 12min
Cyprus
Dulce Espera
(Sweet Waiting)
Dir: Paula Llerena
Dur: 20min
Ecuador|Vandreren
(The Wanderer)
Dir: Julie Annlie
Dur: 26min
Denmark

The Whale and The Raven
Dir: Mirjam Leuze
Dur: 102min.
Canada,
Germany

Simulation
Dir: Md Humauin Kabir
Dur: 6min.
Austria

Elephant Bird
Dir: Amir Masoud Soheili
Dur: 16min
Afghanistan, Iran|Gift
Dir: Anirban Deb
Dur: 19min
IndiaDer Ausflug (The Camping Trip)
Dir: Jurgen Karasek
Dur: 39min
Austria|
Kader Postası (Fated Hearts)

Dir: Elif Akarsu Polat, Cigdem Bozali

Dur:103min.
Turkey

The End of a Doll’s Dream
Dir: Mahboob Molaei
Dur: 2min IranDriving Lessons
Dir: Marziyeh Riahi
Dur: 13min Iran

Patio
Dir: Maryam BahrololumiDur: 82min
Iran
Waheed
Dir: Ayman ElSanbokhty
Dur: 10min
Egypt
La Despedida de Juan y Juan
(The Farewell of Juan And Juan)
Dir: Anton Wenzel
Dur: 13min
Colombia, Germany
Border
Dir: Wei Shujun
Dur: 15min
China
What Color do you see as Blue
Dir: Reza Salsany
Dur: 16min
Canada
On the Furniture
Dir: Nazmus Sakib Himel
Dur: 25min
India
In Manus Tuas
(In your Hands)
Dir: Milana Majar
Dur: 25min
Bosnia &
Herzegovina, Sweden, Syria
 

12.01.20

Sunday

Short &
Independent
Section
Women Filmmakers’ SectionSpiritual SectionSpiritual SectionShort & Independent Section
Plastic Flowers
Dir: Yannis Zafiris
Dur: 5min
Greece|Tropico|
Dir: Pedro H. Murcia
Dur: 6min.
Guatemala

Grey
Dir: Priya Aven
Dur: 15min
India
Bouma
(The Daughter-
In – Law)
Dir: Debatma Mandal
Dur: 15min. India|T’embrasser Sur le Miel (Kissing You On The Honey)
Dir: Khalil Cherti
25min.
France

Lumenpudottaja (Falling Snow)
Dir: Jesse Jalonen
Dur: 27min
Finland|

Blood
Dir: Ingrid Stenersen
Dur: 6min
Norway
0Idol
Dir: Luisa Taraz
Dur: 9min
GermanyÇukur
(The Pit)
Dir: Tilbe Cana İnan
Dur: 11min
TurkeyVine Leaves
Dir: Dina Amin
Dur: 14min
Palestine

My Name is Petya
Dir: Daria Binevskaya
Dur: 16min
Russia
Video Tape
Dir: Sandra Concepción Reynoso Estrada
Dur: 24min
Mexico|

Vendimi (Decision)
Dir: Agim Abdula
Dur: 22min
North Macedonia

Fatwa
Dir: Mahamoud Ben Mahamoud
Dur: 102min
Tunisia, Belgium
Vargit Zamanı (Time to Leave)
Dir: Orhan Tekeoglu
Dur: 52min
TurkeyGjume dhe dashuri
(Plum In The Throat- Love and Sleep)
Arsim Haliti
Dur: 71min
Kosovo(Director’s Presentation)
Writer
Dir: Abinash Samundha
Dur: 4min
Bangladesh

Rajat Shohore Baz Pakhi (Falcon in the Silver City)
Dir: Reazul Hoque Imran
Dur: 6min
Bangladesh
Amra Korbo Joy (We Will Win Over)
Dir: Shahiduzzaman Badal
Dur: 8min
Bangladesh
Bish Konna
Dir: Hosain Turzo
Dur: 14min
Bangladesh
13_769
Dir: Roozbeh
shoaraye nejati
Dur: 15min
iranThe Postage Stamps for Independence
Dir: Nasrin Islam
Dur: 30 min
Bangladesh

Elias Sleeps Alone
Dir: Towhid Hossain Roni
Dur: 16min
Bangladesh(Director’s Presentation)
13.01.20

Monday

 

 

Spiritual
Section
Cinema of the WorldSpiritual SectionSpiritual SectionWomen Filmmakers’ Section
Sacred Spaces-
Asian Temples: Men,
Nature And Gods
Dir: Veronique Legendre
Dur: 90min
FranceThe BestowalDir: Andrew de Burgh
91min.

USA

Rett vest (Going West)|
Dir: Henrik Martin Dahlsbakken
Dur: 78min
Norway
İşaret (Sign)

Dir: Ugur Sahin
Dur: 6min.
Turkey

Voci Dal Silenzio (Voices From the Silence)
Dir: Joshua Wahlen,
Alessandro Seidita
Dur: 54min
Italy
Tears and Dreams
Dir: Lia Beltrami
Dur: 61min
Italy|

(Director’s Presentation)|

Kani Spi (The White Spring)
Dir: Khesrew Heme Kerim
Dur: 27min.
IraqPhenomen Etigelova. Zagadka buryatskogo lamy
(The Mystery of a Buryat Lama)
Dir: Elena Demidova
Dur: 94min
Russia(Director’s Presentation)

 

Mamatva (Motherhood)
Dir: Kirti
Dur: 31min
IndiaCoral Woman
Dir: Priya Thuvassery
Dur: 53mins.India|

(Director’s Presentation)

 

14.01.20

Tuesday

Spiritual SectionShort & Independent SectionSpiritual SectionSpiritual SectionWomen
Filmmaker
Section
The feast of the goat
Dir: Saeed Zamanian
Dur: 13min
Iran|Juansebastian
Dir: Diego Levy
Dur: 70min.
ArgentinaFanshujiaomi
(
Koali & Rice)
Dir: Yesir
Dur: 101min
China

 

Vavtaal (Whirlwind)
Dir: Suraj Uddhav Madhale
Dur: 16min
India
Nahan (Inner self
Dir: Mohammad Hormozi
Dur: 16min
IranMorgue (The Morgue)
Dir: Somendra Prasad Chakraborty
Dur: 24min
India
Coming Soon
Dir: Amir Reza Saalari
Dur: 24min
Iran
Bismillah
Dir: Alessandro Grande
Dur: 15 min
ItalySpirit
Dir: Dr. Jane Dyson, Ross Harrison
Dur: 19min
Australia, IndiaMujer Medicina (Medicine Woman)
Dir: Daiana Rosenfeld
Dur: 82min.
Argentina
Carving the Divine
Dir: Yujiro seki
Dur: 54min
Japan|Meleklerin Koruyucusu (Guardian of Angels)
Dir: Ensar Altay
Dur: 75min| Turkey, USA
Journey Beyond Fear
Dir: Robyn Hughan
Dur: 100min
Australia(Director’s Presentation)
15.01.20

Wednesday

Spiritual SectionWomen Filmmakers’ SectionSpiritual SectionWomen Filmmaker SectionCinema of the World &
Short and Independent
Pustota
(The Void)
Dir: Pavel Moskvin
Dur: 84min.
RussiaHong Hua Lv Ye (Red Flowers and Green Leaves)
Dir: Liu Miaomiao, Hu Weijie
Dur: 96min
China 
Khartoum Offside
Dir: Marwa Zein
Dur: 76min
Sudan, Norway,
Denmark
Apex
Dir: Stefan Ramírez Pérez
Dur: 15min
Germany|Imam Abu Iso Muhammad Termiziy
Dir: Abduchalil Mignarev
Dur: 105min.| Uzbekistan 
My Paintings Have No Color
Dir: Hediye Khosravi
Dur: 5min
IranToyota ja Toppatakki
(Toyota And Windbreaker)
Dir: Päivi Kapiainen-Heiskanen
Dur: 65min
Finland|(Director’s Presentation)
Through The Mirror
Dir: Arsen Arakelyan
Dur: 30min.
Armenia|Digital Karma
Dir: Mark Olexa, Francesca Scalisi
Dur: 79min.
Switzerland(Director’s Presentation)
16.01.20

Thursday

Spiritual SectionWomen Filmmakers’ SectionSpiritual SectionSpiritual SectionShort and Independent
Kthimi (The Return)
Dir: Kastriot Abdyli
Dur: 81min.
Kosovo, North Macedonia
Bein Bahreen (Between Two Seas)
Dir: Anas Tolba
Dur: 88min.
Egypt 

 

 

 

Tempo Comum (Ordinary Time)
Dir: Susana Nobre
Dur: 64min
Portugal
Ghost of Space-time
Dir: Saeed Zamanian
Dur: 13min
MoroccoYou Went On
With Your Dying
Dir: Amin Ghashghaiyan Razi
Dur: 20min
IranCampo Minato (Minefield)
Dir: Michele Bellio
Dur: 22min Italy

In Search of Bidesia
Dir: Simit Bhagat|Dur: 77mins.
India

(Director’s Presentation)

Kaddish
Dir: Razid Season
Dur: 15min.
USAJosef Born in Grace
Dir: Susant Misra
Dur: 100min.
India(Director’s Presentation)

 

 

 

Alok Borsho
Dure
(Light Years Away)
Dir: Rahamatullah Tuhin
Dur: 24min
BangladeshSuraiya
Dir:Anirudho Rasel
Dur: 27min.
Bangladesh(Director’s Presentation)

 

17.01.20

Friday

Spiritual SectionSpiritual SectionWomen Filmmaker Section/
Short & Independent Section
 The Stamp
Dir: Lovro Mrden
Dur: 19min.| Croatia, Belgium, Bosnia
Herzegovina23 Nafar (The 23)
Dir: Mehdi Jafari
Dur: 100min.Iran(Director’s Presentation)

 

Armenian Church e Ekdin
(A Day in the Armenian Church)
Dir: Mehzad Ghalib
Dur: 21min
Bangladesh
Artho
Dir: Jorjius Milon
Dur: 48min
Bangladesh
Beloved
Dir: Yaser Talebi
54min.|Iran(Director’s Presentation)
Life in a Bench
Dir: Saikat Sarker
Dur: 6min.
BangladeshToshok
Dir: Murshida Zaman
Dur: 7min.
BangladeshLocked up
Dir: Rakibul Rowshan
Dur: 8min.
Bangladesh

Heroine’s One Night
Dir: Tasmiah Afrin Mou
Dur: 11min.
Bangladesh
Trishatur (The Desirous)
Dir: NSM Moyeenul Hasan Sajal
Dur: 29 min.
Bangladesh
Tiny Souls
Dir: Dina Naser
Dur: 75mins
Jordan, Lebanon, Qatar, France
Crossfire
Dir: Hossain Anwar
Dur: 14min
Bangladesh

(Director’s Presentation)

18.01.20

Saturday

 

Spiritual Section
& Short and Independent
Short and IndependentShort and IndependentAsian CompetitionWomen Filmmakers’ Section
Sutoy Bandha Dana
(The Tethered Wing)
Dir: Kazi Atiqur Rahman Ove
Dur: 49min.
Bangladesh
Tenzo
Dir: Katsuya Tomita
Dur: 61min
JapanMishing (The Apparition)
Dir: Bobby Sarma Baruah
Dur: 75min
India

 

Sin Titulo (Without Title)
Dir: Jose Luis Silva Andrade
Dur: 7min.
Mexico, USA|
Azadeh
Dir: Mirabbas Khosravinezhad
Dur: 10min Iran
Old Warrior
Dir: Sergey Batayev
Dur: 12min
Russia
Salon
Dir: Zgjim Terziqi
Dur: 14min
Kosovo
Sakana
Dir: Takatoshi Arai
Dur: 34min
Japan| 

 

Hey Ram
Dir: Dilip Ghosh
Dur: 4min. India
Things That Fall
Dir: Syem Huq
Dur: 9min. USA
Aquarium
Dir: Rohitaswa Mukherjee
Dur: 15min
India|Die Matras (The Mattress)
Dir: Neo Monyamane
Dur: 20min.
South Africa|Gecho (Mother Nature’s Child)
Dir: Samir Karmakar,
Sounetra Chatterjee,
Kanchan
Chatterjee
Dur: 21min.
India
Teacher
Dir: Ibadylla Adzhibaev
Dur: 24min
Kyrgyzstan
Shyrakshy (Guardian of the Light)
Dir: Yermek Tursunov
Dur: 91min.
Kazakhstan
Belle Douleur (Beautiful Pain)
Dir: Joji Villanueva Alonso
Dur: 99min.
Philippines(Director’s Presentation)
19.01.20

Sunday

 

 

 

Women Filmmakers’ SectionShort and IndependentShort and IndependentWomen Filmmakers’ SectionShort and Independent
Khartoum Offside
Dir: Marwa Zein
Dur: 76min
Sudan, Norway, Denmark
Nijasthithi (Rectitude)
Dir: Methil  Komalankutty
Dur: 4min UAE
Curves
Dir: Ajith P. Dharmasuriya
Dur: 11min
Sri Lanka|Ertidad (Goin South)
Dir:Mohammed Alhamoud
Dur: 14min
Saudi Arabia
Proxy Exam
Dir: Nakyung Kim
Dur: 18min
South Korea
Nothing Changed
Dir: Bo-Seong Jeon
Dur: 29min
South Korea|
Stop Asking for Permission
Dir: Rolando Gil
Dur: 4min
USA
My Beloved Wife
Dir: Vinay Pujara
Dur: 15min USAAnna
Dir: Dekel Berenson
Dur: 16min.
UK, Ukraine
Neon Lights
Dir: Bradley Bixler
Dur: 16min
USA
Blood
Dir: Ingrid Stenersen
Dur: 6min.
Norway
Idol
Dir: Luisa Taraz
Dur: 9min
Germany
Çukur
(The Pit)
Dir: Tilbe Cana İnan
Dur: 11min
Turkey
Vine Leaves
Dir: Dina Amin
Dur: 14min
Palestine
My Name is Petya
Dir: Daria Binevskaya
Dur: 16min
Russia|Video Tape
Dir: Sandra Concepción Reynoso Estrada
Dur: 24min
Mexico|
Historia Secreta da Aviacao
(The Secret History of Aviation)
Dir: Joao Manso
Dur: 15min
Portugal
Nahan
(Inner self)
Dir: Mohammad Hormozi
Dur: 16min
Iran
Ashmina
Dir: Dekel Berenson
Dur: 16min.
UK, NepalComing Soon
Dir: Amir Reza Saalari
Dur: 24min. Iran Teacher
Dir: Ibadylla Adzhibaev
Dur: 24min
Kyrgyzstan|

 

পাবলিক লাইব্রেরী মিলনায়তন

Date/Day10:00 A.M01:00 P.M.03:00 P.M.05:00 P.M.07:30 P.M.
11.01.20

Saturday

Children Film SessionAsian CompetitionCinema of the WorldCinema of the WorldBangladesh Panorama
Dzien Czekolady

(The Day of Chocolate)

Dir: Jacek Piotr Blawut

Dur: 83min

Poland

 

Hava, Maryam, Ayesha
Dir: Sahraa Karimi
Dur: 87min
Afghanistan, Iran, France
Klec (The Cage)
Dir: Jiri StrachDur: 87min.
Czech Republic
Resistance Fighters–
Die Globale Antibiotika-
Krise
(Resistance Fighters – The Global Antibiotics Crisis)Dir: Michael Wech
Dur: 100min.
Germany
Mayaboti
Dir: Arun Chowdhuri
Dur: 133min
Bangladesh
12.01.20

Sunday

Children Film SessionCinema of the WorldAsian CompetitionAsian CompetitionBangladesh Panorama
Dan’ka
Dir: Yuriy Morozov
Dur: 21min.
Russia
The stars whisper
Dir: Seonhwa Yeo
Dur: 19min.
South Korea
Dreaming of Ice-cream
Dir: Samir Arabzadeh
Dur: 6min.
Sweden, Peru, SpainDi Yi Ci De Li Bie
(A First Farewell)
Dir: Wang Lina
Dur: 88min. China
Cartero (Postman)
Dir: Emiliano Serra
Dur: 80min.
Argentina
3 Adventures of Brooke
Dir: Yuan Qing
Dur: 101min.
China, Malaysia
İçerdekiler (Insiders)
Dir: Huseyin Karabey
Dur: 117min.
Turkey
Shuttle Train
Dir: Pradip Ghosh
Dur: 106min
Bangladesh
13.01.20

Monday

 

Children Film SessionCinema of the WorldCinema of the WorldCinema of the WorldBangladesh Panorama
Xiao Gou Nai Ping
(Find My Way Home)
Dir: Peng Li
Dur: 92min.
China
Among the Mountain Ranges
Dir: Pavel Tavares, Benjamin Garay
Dur: 93min.
Argentina, Chile, Brazil
Soundless Dance
Dir: Pradeepan Raveendran
Dur: 90min.
France, Sri Lanka
A Donkey Called Geronimo
Dir: Arjun Talwar, Bigna Tomschin
Dur: 80min.
Germany, Switzerland
Dobareh Zendegi
(Life Again)
Dir: Reza Fahimi
Dur: 80min Iran
14.01.20

Tuesday

Children Film SessionAsian CompetitionAsian CompetitionCinema of the WorldBangladesh Panorama
Paradise ’89
(Paradīze ’89)
Dir: Madara Dišlere
Dur: 92min.
Latvia, Germany
Ghasr e- Shirin
(Castle Of Dreams)
Dir: Mirkarimi Reza
Dur: 86min Iran
Suç Unsuru
(Element of Crime)
Dir: Suleyman  Arda Emince
Dur: 82min.
Turkey
Away From the Shore
Dir: Kostadin Bonev
Dur: 134min.
Bulgaria
Amra Ekta Cinema Banabo
(The Innocence)
Dir: Ashraf Shishir
Dur: 157min.
Bangladesh
15.01.20

Wednesday

Children Film SessionCinema of the WorldAsian CompetitionCinema of the WorldBangladesh Panorama
Hashtag-Docharkhebaz
(Bike Lover)
Dir: Mostafa Nazarizadeh
Dur: 82min Iran
Sunday in Strasbourg
Dir: Lana Berndl
Dur: 91min.
Austria
Talla
Dir: Parviz Shabazi
90min.
Iran
Mystic Memoir
Dir: Aparajita Ghosh
Dur: 81min India(Director’s Presentation)
Eti Tomeri Dhaka
(Sincerely Yours Dhaka
Dir: Nuhash Humayun, Syed Ahmed Shawki,Rahat Rahman Joy, MD Robiul Alam, Golam Kibria Farooki, Mir   Mukarram Hossain, Tanvir Ahsan, Mahmudul Islam, Abdullah Al Noor, Krishnendu Chattopadhyay, Syed Saleh Ahmed Sobhan
Dur: 134min
Bangladesh
16.01.20

Thursday

Children Film SessionCinema of the WorldBangladesh PanoramaWoman Filmmakers’ SectionBangladesh Panorama
Borva (Believe)

Dir: Pariya Kazemipoor
Dur: 87min
Iran

(Director’s Presentation)

Crystal Swan
Dir: Darya Zhuk
Dur: 94min.
Belarus, USA, Germany, Russia
Tunes of Nostalgia
Dir: Farid Ahmad
Dur: 53min
Bangladesh
Bang-Mun (The Strangers)
Dir: Sohee Myoung
Dur: 81min. South Korea(Director’s Presentation)
Maya  –  The Lost Mother
Dir: Masud Pothik
Dur: 124min.
Bangladesh
17.01.20

Friday

 

Children Film SessionAsian CompetitionBangladesh PanoramaCinema of the WorldBangladesh Panorama
Goendagiri

Dir: Nasim Sahnic
Dur: 124min
Bangladesh

 

Edward
Dir: Thop Nazareno
Dur: 83min
Philippines(Director’s Presentation)
Nigrohokal
(Long Period of Persecution)
Dir: Proshoon Rahamaan
Dur: 76min.
Bangladesh
Bangla
Dir: Phaim Bhuiyan
Dur: 88min.
Italy(Director’s Presentation)
Nauo Dorai
Dir: Taneem Rahman Angshu
Dur: 150min
Bangladesh
18.01.20

Saturday

Children Film SessionCinema of the WorldAsian CompetitionCinema of the WorldBangladesh Panorama
Pandam Amada
(In Pursuit Of)
Dir: Oinam Gautam Singh
Dur: 99min. India
O Filme da Minha Vida
(The Movie of my Life)
Dir: Selton Mello
Dur: 113min
Brazil
Deep Rivers
Dir: Vladimir Bitokov
Dur: 75 min.
Russia
Latay (Battered Husband)
Dir: Ralston Gonzales Jover
Dur: 85min.
Philippines(Director’s Presentation)
Fagun Hawa
Dir: Tauquir Ahmed
Dur: 136min.
Bangladesh
19.01.20

Sunday

 

Children Film SessionCinema of the WorldCinema of the WorldCinema of the WorldBangladesh Panorama
Loknat (Stammer)
Dir: Mohammadreza Haji Gholami
Dur: 79min Iran
World Taxi
Dir: Philipp Majer
Dur: 82min.
Germany
Errante (The Wanderer)
Dir: Francisco MeCe
Dur: 75min.
Germany
Through a Black Glass
Dir: Konstantin Lopushanshy
Dur: 140min.
Russia
Chandrabati Kotha!
(The Tales of Chandra)
Dir: N. Rashed Chowdhury
Dur: 105min.
Bangladesh(Director’s Presentation)

 

শিল্পকলা একাডেমী, চিত্রশালা মিলনায়তন

Date/Day10:30 A.M01:00 P.M.03:00 P.M.05:00 P.M.
11.01.20

Saturday

Children Film SessionCinema of the WorldCinema of the WorldCinema of the World
Paradise ’89 (Paradīze ’89)|Dir: Madara Dišlere|Dur: 92min.| Latvia, GermanyMr. and Mrs. Cruz|Dir: Sigrid Andrea P. Bernardo|Dur: 116min.| PhilippinesKlec (The Cage)|Dir: Jiri Strach|Dur: 87min.| Czech RepublicHawaii|Dir: Jesus  Del Cerro|Dur: 116min.| Romania
12.01.20

Sunday

Spiritual SectionCinema of the WorldCinema of the WorldCinema of the World
Sacred Spaces-Asian Temples: Men, Nature And Gods|Dir: Veronique Legendre|Dur: 90min.| FranceSeven and a Half|Dir: Navid Mahmoudi|Dur: 75min.| Iran, AfghganistanHawaii|Dir: Jesus  Del Cerro|Dur: 116min.| RomaniaHva Vil Folksi (What Will People Say)|Dir: Iram Haq|Dur: 106min.| Norway
13.01.20

Monday

Spiritual SectionCinema of the WorldCinema of the WorldCinema of the World
Fanshujiaomi (Koali & Rice)|Dir: Yesir|Dur: 101min.| ChinaRoll’ems|Dir: Abdulelah Alqurashi|Dur: 89min.| Saudi ArabiaNinjin Setgel(The Grace)|Dir: Khuselbaatar Tsog|Dur: 106min.| MongoliaHomo Novus|Dir: Anna Viduleja|Dur: 123min.| Latvia
14.01.20

Tuesday

Spiritual SectionCinema of the WorldCinema of the WorldChildren Film Session
Hong Hua Lv Ye(Red Flowers and Green Leaves)|Dir: Liu Miaomiao, Hu Weijie|Dur: 96min.| ChinaThe Waiter|Dir: Steve Krikris|Dur: 96min.| GreeceKathaah@8 (Stories@8)|Dir: Shilpa Krishnan Shukla|Dur: 90min.| SingaporeDi Yi Ci De Li Bie(A First Farewell)|Dir: Wang Lina|Dur: 88min.| China
15.01.20

Wednesday

Spiritual SectionCinema of the WorldCinema of the WorldCinema of the World
The Bestowal|Dir: Andrew de Burgh|91min.| USAAyu|Dir: Chathra Weeraman|Dur: 117min| Sri LankaThe Giraffe|Dir: Ahmed Magdy|Dur: 75min.| EgyptSection 375|Dir”:Ajay Bahl|Dur: 125min.| India
16.01.20

Thursday

Spiritual SectionCinema of the WorldCinema of the WorldCinema of the World
Imam Abu Iso Muhammad Termiziy|Dir: Abduchalil Mignarev|Dur: 105min.| UzbekistanThe Waiter|Dir: Steve Krikris|Dur: 96min.| GreeceDigital Karma|Dir: Mark Olexa, Francesca Scalisi|Dur: 79min.| SwitzerlandAyu|Dir: Chathra Weeraman|Dur: 117min| Sri Lanka
17.01.20

Friday

Spiritual SectionCinema of the WorldCinema of the WorldShort and Independent
Meleklerin Koruyucusu (Guardian of Angels)|Dir: Ensar Altay|Dur: 75min| Turkey, USA|Omar Ve Biz (Omar And Us)|Dir: Maryna Er Gorbach, Mehmet Bahadir Er.|Dur: 101min.|TurkeyBille|Dir: Inara Kolmane|Dur: 104min.| Latvia, Lithuania, Czech RepublicSutoy Bandha Dana (The Tethered Wing)

Dir: Kazi Atiqur Rahman Ove|Dur: 49min.| Bangladesh

18.01.20

Saturday

Spiritual SectionCinema of the WorldCinema of the WorldCinema of the World
Pustota (The Void)|Dir: Pavel Moskvin|Dur: 84min.| RussiaIdam (Abode)|Dir: Jaya Jose Raj|Dur: 83min.| IndiaHva Vil Folksi (What Will People Say)|Dir: Iram Haq|Dur: 106min.| NorwayUna Ventana Al Mar (Window To The Sea)|Dir: Miguel Angel Jimenez|Dur: 105min.| Spain, Greece
19.01.20

Sunday

Spiritual SectionWoman Filmmakers’ SectionCinema of the WorldCinema of the World
Gjume dhe dashuri (Plum In The Throat- Love and Sleep)| Arsim Haliti|Dur: 71min.| KosovoWantoks:Dance of Resilience in Melanesia|Dir: Iara Lee|Dur: 20mins.| Solomon Islands, USA, BulgariaDobareh Zendegi (Life Again)|Dir: Reza Fahimi|Dur: 80min.| Iran

 

Darkoob(Axing)|Dir: Behrooz Shaibi|Dur: 96min.| Iran

 

শিল্পকলা একাডেমী, সঙ্গীত ও নৃত্যশালা মিলনায়তন

Date/Day10:30 A.M01:00 P.M.03:00 P.M.05:30 P.M.
11.01.20

Saturday

Children Film SessionRetrospectiveCinema of the WorldShort & Independent Section
Dreaming of Ice-cream|Dir: Samir Arabzadeh|Dur: 6min.| Sweden, Peru, Spain

 

 

Plac Zbawiciela (Saviour Square)|Dir: Joanna Kos-Krauze, KrzysztoF Krauze|Dur: 61min.|PolandErrante (The Wanderer)|Dir: Francisco MeCe|Dur: 75min.| GermanyMorgue (The Morgue)|Dir: Somendra Prasad Chakraborty|Dur: 24min.| India| Vavtaal (Whirlwind)| Dir: Suraj Uddhav Madhale|Dur: 16min.| India| Nahan (Inner self)|Dir: Mohammad Hormozi|Dur: 16min.| Iran | Coming Soon|Dir: Amir Reza Saalari|Dur: 24min.| Iran |13_769|Dir: Roozbeh shoaraye nejati|Dur: 15min.| Iran
12.01.20

Sunday

Children Film SessionCinema of the WorldCinema of the WorldSpiritual Section
The stars whisper|Dir: Seonhwa Yeo|Dur: 19min.| South KoreaWedding of Zinat’s son|Dir: Farhad Varahram|Dur: 56min.| IranAmong the Mountain Ranges|Dir: Pavel Tavares, Benjamin Garay|Dur: 93min.| Argentina, Chile, BrazilBein Bahreen (Between Two Seas)|Dir: Anas Tolba |Dur: 88min.| Egypt
13.01.20

Monday

Children Film SessionCinema of the WorldCinema of the WorldRetrospective
Dan’ka|Dir: Yuriy Morozov|Dur: 21min.|RussiaBille|Dir: Inara Kolmane|Dur: 104min.| Latvia, Lithuania, Czech RepublicSeven and a Half|Dir: Navid Mahmoudi|Dur: 75min.| Iran, AfghganistanPapusza|Dir: Joanna Kos-Krauze, KrzysztoF Krauze|Dur: 132min.| Poland
14.01.20

Tuesday

Children Film SessionCinema of the WorldCinema of the WorldWoman Filmmakers’ Section
Goendagiri

Dir: Nasim Sahnic|Dur: 124min| Bangladesh

Cyclops|Dir: Norichika Oba|Dur: 109 min.| JapanCartero(Postman)|Dir: Emiliano Serra|Dur: 80min.| ArgentinaWantoks:Dance of Resilience in Melanesia|Dir: Iara Lee|Dur: 20mins.| Solomon Islands, USA, Bulgaria
15.01.20

Wednesday

Children Film SessionCinema of the WorldCinema of the WorldShort & Independent Section
Nooreh|Dir: Ashish Pandey|Dur:23min.|

India

 

 

 

Idam (Abode)|Dir: Jaya Jose Raj|Dur: 83min.| IndiaBaluan  Sholak|Dir: Nurgeldy Sadygulov|Dur: 103min.| KazakhastanAnna|Dir: Dekel Berenson|Dur: 16min.| UK, Ukraine| Stop Asking for Permission|Dir: Rolando Gil|Dur: 4min. | USA| Things That Fall|Dir: Syem Huq|Dur: 9min.| USA| My Beloved Wife|Dir: Vinay Pujara|Dur: 15min.| USA| Neon Lights|Dir: Bradley Bixler|Dur: 16min.| USA
16.01.20

Thursday

Children Film SessionCinema of the WorldShort & Independent SectionRetrospective
Paradise ’89 (Paradīze ’89)|Dir: Madara Dišlere|Dur: 92min.| Latvia, Germany

 

 

Horse Riders|Dir: Marjan Gavrilovski|Dur: 85min.| MacedoniaLumenpudottaja (Falling Snow)|Dir: Jesse Jalonen|Dur: 27min.| Finland| T’embrasser Sur le Miel (Kissing You On The Honey)|Dir: Khalil Cherti|25min.| France| Plastic Flowers|Dir: Yannis Zafiris|Dur: 5min.| Greece| Tropico|Dir: Pedro H. Murcia|Dur: 6min.| Guatemala| Grey|Dir: Priya Aven| Dur: 15min.| India| Bouma (The Daughter – In – Law)|Dir: Debatma Mandal|Dur: 15min. | IndiaMoj Nikifor R (My Nikifor)|Dir: Joanna Kos-Krauze, KrzysztoF Krauze|Dur: 98min.| Poland
17.01.20

Friday

Children Film SessionCinema of the WorldCinema of the WorldCinema of the World
Loknat (Stammer)|Dir: Mohammadreza Haji Gholami|Dur: 79min| IranThe Waiter|Dir: Steve Krikris|Dur: 96min.| GreeceNinjin Setgel(The Grace)|Dir: Khuselbaatar Tsog|Dur: 106min.| MongoliaShah Jahan Regency
Dir:
Srijit Mukherji
Dur: 152min.| India
18.01.20

Saturday

Children Film SessionCinema of the WorldCinema of the WorldRetrospective
Harbor|Dir: Paul Marques Duarte|Dur: 26min.|France

 

Anaagat (Unknown Enemy Within)|Dir: Samten Bhutia|Dur: 88min.| NepalMystic Memoir|Dir: Aparajita Ghosh|Dur: 81min| India

 

Ptakiśpiewają w Kigali(Birds Are Singing in Kigali)
Dir: Joanna Kos-Krauze, KrzysztoF Krauze
Dur: 104min.
Poland
19.01.20

Sunday

Children Film SessionSpiritual SectionCinema of the WorldShort & Independent Section
Xiao Gou Nai Ping (Find My Way Home)|Dir: Peng Li|Dur: 92min.| China

 

 

Fatwa|Dir: Mahamoud Ben Mahamoud|Dur: 102min.| Tunisia, Belgium

 

Hva Vil Folksi (What Will People Say)|Dir: Iram Haq|Dur: 106min.| NorwayIn Manus Tuas (In your Hands)
Dir: Milana Majar
Dur: 25min.
Bosnia &
Herzegovina, Sweden, Syria
What Color do you see as Blue
Dir: Reza Salsany
Dur: 16min. Canada
On the Border
Dir: Wei Shujun
Dur: 15min.
China
La Despedida de Juan y Juan
(The Farewell of Juan And Juan)
Dir: Anton Wenzel
Dur: 13min.
Colombia, Germany
Waheed
Dir: Ayman ElSanbokhty
Dur: 10min.
Egypt

 

অঁলিয়াস ফ্রঁয়েজ মিলনায়তন

Date/Day09:30 A.M11:00 A.M.02:00 P.M.04:00 P. M.
13.01.20

Monday

Asian Film CompetitionAsian Film CompetitionAsian Film
Competition
Asian Film Competition
Deep Rivers
Dir: Vladimir
Bitokov
Dur:75min Russia
Hava, Maryam, Ayesha
Dir: Ms. Sahraa Karimi
Dur: 87min.
Afghanistan, Iran, France
Shyrakshy
(Guardian of the Light)
Dir:  Yermek
Tursunov
Dur: 91min. Kazakhstan
And The
Oskar Goes To
Dir: Salim Ahamed
Dur: 128 min.
India
14.01.20

Tuesday

Asian Film CompetitionAsian Film CompetitionAsian Film CompetitionAsian Film Competition
Tiny light
Dir: Cho Minjae
Dur: 91min
South Korea
Finding Farideh
Dir: Kourosh Ataee, Azadeh Moussavi
Dur: 88min. Iran
Ghasam (The Oath)
Dir: Mohsen Tanabandeh
Dur: 82min  Iran
Three Adventures
of Brooke
Dir: Yuan Qing
Dur: 101min.
China, Malaysia
15.01.20

Wednesday

Asian Film CompetitionAsian Film CompetitionAsian Film CompetitionAsian Film Competition
Ghasr e- Shirin
(Castle Of Dreams)
Dir: Mirkarimi Reza
Dur:86min. Iran
Suç Unsuru
(Element of Crime)
Dir: Suleyman  Arda Emince
Dur: 82min. Turkey
Trijya (Radius)
Dir: Akshay Indikar
Dur:98min.
India
Amir
Dir: Nima Eghlima
Dur: 107min. Iran
16.01.20

Thursday

Asian Film CompetitionAsian Film CompetitionAsian Film CompetitionAsian Film Competition
Edward
Dir: Thop Nazareno
Dur:83min.
Philippines
Nang Non (The Cave)
Dir: Tom Waller
Dur:104min.
Thailand
Talla
Dir: Parviz Shabazi
Dur: 90min.  Iran
İçerdekiler
(Insiders)
Dir: Huseyin
Karabey
Dur: 117min.
Turkey
17.01.20

Friday

 

Asian Film CompetitionAsian Film CompetitionAsian Film CompetitionRetrospective
Tsunami
Dir: Dr. Somaratne Dissanayake
Dur: 107min
Sri Lanka
Gaadi (Children of the Sun)
Dir: Prasanna Vithanage
Dur:104min.
Sri Lanka
Veyilmarangal
(Trees Under The Sun)
Dir:Dr. Biju Kumar Damodaran
Dur:107min. India
Papusza
Dir: Joanna Kos-Krauze,
Krzyszto F Krauze
Dur: 132min
Poland
18.01.20

Saturday

RetrospectiveRetrospectiveRetrospectiveCinema of the
World
Plac Zbawiciela
(Saviour Square)
Dir: Joanna Kos-Krauze, Krzyszto F Krauz
Dur:  61min. Poland
Moj Nikifor R
(My Nikifor)
Dir: Joanna
Kos-Krauze,
Krzyszto F Krauze
Dur:98min  Poland
Ptakiśpiewają w Kigali
(Birds Are Singing
in Kigali)
Dir: Joanna Kos-Krauze, KrzysztoF Krauze
Dur:104min. min
Poland
Bille
Dir: Inara Kolmane
Dur: 104min.
Latvia, Lithuania, Czech Republic

 

ষ্টার সিনেপ্লেক্স (বসুন্ধরা সিটি এবং সীমান্ত সম্ভার

DIFF_Star Cineplex

বাঙালীয়ানা/এসএল

মন্তব্য করুন (Comments)

comments

Share.